IATF 16949

IATF 16949 – система качества в автомобильной промышленности

IATF 16949:2016 Стандарт на системы менеджмента качества автомобильной промышленности. Стандарт разработан и поддерживается Международной автомобильной целевой группой (IATF), представленной профессиональными автомобильными ассоциациями, ведущими мировыми автопроизводителями, их поставщиками.

Данный стандарт применим и широко востребован организациями – производителями автомобильных компонентов, и организациями работающими в цепи поставок в автомобильной промышленности, желающими продемонстрировать свою способность поставлять продукцию в соответствии с высокими мировыми требованиями.

IATF 16949:2016 заменил техническую спецификацию ISO/TS 16949:2009, основанную на требованиях международного стандарта ISO 9001:2008. Данный стандарт в своей структуре и базовых требованиях соответствует ISO 9001:2015. Также Международная автомобильная целевая группа (IATF) поддерживает строгую кооперацию с Международной организацией по стандартизации (ISO) в развитии фундаментальных требований к системам менеджмента качества, и содействии организациям, применяющим данный стандарт.

Наша компания, обладая большим опытом внедрения и сертификации систем менеджмента качества в автомобильной промышленности, располагая сертифицированными и признанными IATF аудиторами, с удовольствием окажет поддержку во внедрении и сертификации системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта IATF 16949:2016.

Заполните заявку и получите коммерческое предложение по проведению сертификации системы качества скачать заявку

Заполнить заявку